6-фигурные эндшпильные базы. Таблицы Налимова

О блоге

Вокруг шахмат

"Я люблю шахматы, потому что это
хороший отдых: они заставляют работать
головой, но как-то очень своеобразно" 
(Л. Н. Толстой)

Рад видеть тебя, дорогой друг, на развлекательном блоге «Вокруг шахмат»!

О блоге

Чем же отличается этот блог от других? В первую очередь - он создан с целью познакомить пользователя с околошахматной жизнью людей современного и прошлого мира. Ведь шахматы не ограничиваются только самой игрой. Все шахматисты, независимо от их уровня игры – это люди со своим индивидуальным характером, со своими целями в жизни и, наконец, со своей судьбой.

В этом блоге собраны различные смешные, курьезные и занимательные случаи из жизни людей, связанных так или иначе с шахматами – как великих, так и обычных простых. Хочется, чтобы неискушенный любитель больше знал об истории возникновения шахмат, о великих шахматистах прошлого и настоящего. Чтобы знал и о тех людях, которые не были большими мастерами в шахматах, но сделали очень много для этой увлекательной старинной игры и ее поклонников.

И все же, куда уважающий себя шахматный блог или сайт без шахматных уроков и знаменитых шахматных партий? Также имеется видео с разборами партий от международного гроссмейстера и известного блогера Романа Овечкина. Ну и конечно же, можно играть в шахматы онлайн с живыми людьми или компьютером без регистрации.

Здесь для каждого найдется что-то интересное и заставит окунуться в мир шахматных страстей.

Удачи и творческих успехов во всех твоих начинаниях!

Популярное в блоге за последнюю неделю

6-фигурные эндшпильные базы. Таблицы Налимова

Цитаты, мысли и высказывания о шахматах

Знаменитые афоризмы Савелия Тартаковера

Шахматы. Чемпионат России. Английское начало. Антипов — Овечкин, 2018

Шахматная партия Эйнштейн—Оппенгеймер